Rafael Gómez Montoya

Rafael Gómez Montoya

Rafael Gómez Montoya

Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
  • FOR. 01
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Tercer ciclo: Doctorado
    • Descripción:
      Doctorando Estudios Avanzados en DD.HH.
    • Centro:
      UC3M
  • FOR. 02
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Paz, Seguridad y Defensa
    • Centro:
      UNED
  • FOR. 03
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Segundo ciclo, Estudios Avanzados, Masters o equivalentes
    • Descripción:
      Seguridad Privada
    • Centro:
      UPM
  • FOR. 04
    • Tipo:
      Superior
    • Subtipo:
      Licenciatura / Ingeniería / Grado
    • Descripción:
      Criminología
    • Centro:
      UCJC
  • ACT. 01
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Leganés
    • Cargo:
      Alcalde
    • Duración:
      2007-2011
  • ACT. 02
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Ayuntamiento de Leganés
    • Cargo:
      Concejal
    • Duración:
      2011-2015
  • ACT. 03
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Asamblea de Madrid
    • Cargo:
      Diputado
    • Duración:
      2003-2007
  • ACT. 04
    • Tipo:
      Pública
    • Organismo:
      Asamblea de Madrid
    • Cargo:
      Diputado
    • Duración:
      2015-2019
Retribuciones
En exclusividad En exclusividad
Declaración de Bienes Patrimoniales
Grupos Parlamentarios
  • 11 jun 2019 - ...
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 11 jun 2019 - ...
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Deportes y Transparencia)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Vocal (Comisión de Vivienda y Administración Local)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz (Comisión de Medio Ambiente, Ordenación del Territorio y Sostenibilidad)
  • 20 sep 2019 - ...
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Participación)
  • 30 sep 2019 - ...
    • Secretario (Comisión de Participación)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 09 jun 2015 - 10 jun 2019
    • Diputado (Asamblea de Madrid)
  • 20 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz (Comisión de Medio Ambiente y Ordenación del Territorio.)
  • 20 jul 2015 - 17 sep 2018
    • Vocal (Comisión de Transportes, Vivienda e Infraestructuras.)
  • 27 jul 2015 - 26 may 2019
    • Portavoz Adjunto (Comisión de Investigación sobre corrupción política en la Comunidad de Madrid.)
  • 10 may 2018 - 10 jun 2019
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 17 sep 2018 - 26 may 2019
    • Vocal (Comisión de Presidencia y Portavocía del Gobierno.)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Portavoz (Comisión de Justicia e Interior)
  • 02 dic 2003 - 26 may 2007
    • Vocal (Comisión de Juventud)
  • 10 oct 2005 - 26 may 2007
    • Vocal (Comisión de Inmigración)
Actividad parlamentaria
Grupos Parlamentarios
  • 23 jun 2003 - 11 nov 2003
    • Grupo Parlamentario Socialista Grupo Parlamentario Socialista
Cargos en la Asamblea
  • 23 jun 2003 - 11 nov 2003
    • Miembro suplente (Diputación Permanente)
  • 15 jul 2003 - 25 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Investigación al objeto de analizar y evaluar las responsabilidades que pudieran derivarse de actuaciones urbanísticas en el ámbito territorial de la Comunidad de Madrid)
  • 04 ago 2003 - 25 ago 2003
    • Secretario (Comisión de Juventud)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Justicia y Administraciones Públicas)
  • 20 ago 2003 - 28 ago 2003
    • Vocal (Comisión de Medio Ambiente)
Actividad parlamentaria